Жители Архангельской области освистали губернатора Орлова, выступавшего на Дне России - «Новости дня»

  • 12:15, 13-июн-2019
  • Регионы / Работа / Люди / Днепропетровск / Россия / Власть / Мероприятия / Москва, области / Все новости
  • Анастасия
  • 0

Жители Архангельской области освистали губернатора Орлова, выступавшего на Дне России - «Новости дня»

«Убирайся! Уходи!»



Жители Архангельской области освистали губернатора Орлова, выступавшего на Дне России



Жители Архангельской области освистали губернатора региона Игоря Орлова, выступавшего со сцены в День России. Люди кричали Орлову, что «Поморье — не помойка» и «Убирайся!», «Уходи!». Видеозапись выступления Орлова опубликована в телеграм-канале «МБХ-Медиа Северо-Запад».



На кадрах записи видно, как Игорь Орлов поздравлял жителей Архангельской области с Днем России, говорил, что «мы являемся теми, кто строит новую Россию». Однако собравшиеся люди слушать главу региона не хотели, они кричали Орлову, чтобы тот «уходил в отставку». Уже перед завершением выступления Орлова, мужчина из толпы выкрикнул, что губернатор Архангельской области — «шелупонь».



Напомним, противостояние между Игорем Орловым и жителями Архангельской области началось после того, как глава региона дал согласие на строительство экотехнопарка на станции Шиес. Люди выступают против того, чтобы в Архангельскую область свозили мусор из Москвы и Подмосковья. На станции Шиес с июля 2018 года фактически ведутся работы по строительству мусорного полигона для московских ТКО. С августа в регионе проходят акции протеста.  Самыми крупными стали митинги 2 декабря прошлого года, 3 февраля и 7 апреля. С декабря на станции дежурят экоактивисты, фиксирующие многочисленные нарушения со стороны ООО «Технопарк». С февраля работы были фактически остановлены — активисты блокировали поставки топлива.



В марте на станции произошли первые столкновения активистов и рабочих. В ходе протестных мероприятий горожане неоднократно требовали отставки губернатора Игоря Орлова. Глава региона в ответ назвал вышедших на улицы «шелупонью».



Стоимость полигона, где планируют хранить столичные бытовые отходы, оценивается в 10,5 млрд рублей. Ожидается, что площадь свалки составит более 5 тыс. гектаров. Из-за идущих протестов власти заявили, что стройка будет приостановлена 15 июня, до этого времени будут проводиться необходимые инженерные, геологические и экологические изыскания.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....