В Кремле подбирают новую должность для экс-губернатора Челябинской области Дубровского

  • 00:04, 31-май-2019
  • Регионы / Все новости / Транспорт / Россия / Политика
  • Edgarpo
  • 0


Фото: /Евгений Поторочин

МОСКВА, 30 мая, . В Кремле готовят новый пост для экс-главы Южного Урала Бориса Дубровского.

Борис Дубровский исчез из новостной повестки 19 марта 2019 года. В этот день стало известно о его отставке с поста губернатора Челябинской области. Одновременно новым главой региона был назначен Алексей Текслер. Чиновник является фаворитов будущей гонки за пост лидера Южного Урала. Сегодня депутаты Заксобрания определились с датой выборов. Голосование пройдет 8 сентября.

Тем временем, Борис Дубровский и еще несколько бывших глав регионов 23 мая появились на встрече с президентом Владимиром Путиным. Говорят, что всем им готовят новые посты. «Президент намекнул, что экс-губернаторы получат какие-то новые посты. Но кто и куда – не известно», – пояснил осведомленный источник. Считается, что Дубровского бы не пригласили на встречу с президентом, если бы ему грозило уголовное дело.

Как ранее писал , 18 марта на заседании комиссии ФАС России рассмотрено было дело о двух антиконкурентных соглашениях губернатора Челябинской области. «Южуралмост» стала монополистом в сфере дорожного строительства. Компания выиграла более 10 аукционов на сумму почти 2,4 млрд рублей. Заказчиком торгов было Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Все это происходило на глазах губернатора и возможно с его непосредственным участием. После отставка Дубровского ходили слухи о возбуждении в отношении него уголовного дела. Материалы проверки антимонопольщиков должны были дать ход уголовному делу против экс-губернатора.

Фото: /Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....