Текслер собирается создать новое министерство

  • 16:39, 28-май-2019
  • Регионы / Жизнь / Люди / Новости компаний / Все новости / Политика / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Instagram

ЧЕЛЯБИНСК, 28 мая, . Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер анонсировал создание в регионе нового министерства.

Глава Южного Урала сообщил на своей страничке в Instagram, что планирует создать в регионе министерство промышленности. «Региону нужны новые предприятия, которые будут создавать рабочие места с достойной заработной платой. И этим нужно заниматься системно, развивая промышленность Челябинской области. Поэтому принял решение возродить областное министерство промышленности», – рассказал Текслер.

Судя по комментариям под сообщением, подписчики не восприняли известие с большим энтузиазмом. «Министерству нужен талантливый министр, иначе эффект от его создания – только увеличение бюрократи», – написал житель области.

Напомним, вчера Алексей Текслер пообщался с представителями Союза промышленников и предпринимателей. В ходе встречи врио губернатора рассказал, что Челябинск и Магнитогорск вошли в перечень городов-участников нацпроекта «Экология». Это предполагает, что за пять лет объемы выбросов в атмосферный воздух в этих муниципалитетах должны снизиться больше, чем на 20 %.

Ранее писал о том, что Текслер обеспокоился оттоком талантливой и активной молодежи из Челябинской области. Врио губернатора поставил перед собой цель заинтересовать молодых людей жизнью на малой родине.

Фото: Instagram

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....