Мэрия Перми отреагировала на конфликт с разным проходным баллом для будущих гимназистов

  • 08:52, 23-май-2019
  • Регионы / Скандалы / Образование / Итоги года / Актевисты и их видео.. / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: /Евгений Поторочин

ПЕРМЬ, 23 мая, . Администрация Перми прокомментировала ситуацию с установлением разного проходного балла для мальчиков и девочек, желающих учиться в гимназии No 4.

В гимназии No 4 разгорелся скандал между родителями учеников и директором учебного заведения. Последнее заявило, что у мальчишек показатели успеваемости в субботней школе часто ниже, чем у представительниц слабого пола. Чтобы соблюсти в классах гендерный баланс, руководство занизило проходной балл для мальчиков, а для девочек наоборот завысило. Однако родители непоступивших из-за решения директора девочек возмутились этой логике. Детский омбудсмен региона Светлана Денисова также посчитала ситуацию странной.

В администрации города Перми прокомментировали ситуацию. Оказывается, в гимназии набирают первоклашек, как по закрепленной территории, так и на свободные места. Учреждение обязано принять всех детей, проживающих на закрепленной территории, а на свободные места руководство может установить свои правила приема. Они прописаны в локальном акте гимназии. В данном случае в документе закреплено психолого-педагогическое наблюдение за детьми. По итогам него специалисты определяют список ребят к зачислению.

Директор городского психологического центра Ольга Ткачева подтвердила, что в гимназиях девочек учится больше. Вместе с тем, совместное обучение в одном классе мальчиков и девочек благоприятно влияет на создание психологического климата, играет роль в формировании социальных связей и в воспитательном процессе.

Департамент образования администрации Перми пообещал провести проверку информации об установлении разного проходного балла для девочек и мальчиков.

Фото: /Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....