Власти Башкирии не будут штрафовать безногого инвалида

  • 16:11, 17-май-2019
  • Регионы / Виктор Янукович / Истории / Видео / Власть / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: скриншот с видео

УФА, 17 мая, . В районной администрации оправдались, что не хотели ставить мужчину в неловкое положение, а действовали так в качестве превентивных мер.

В администрации Архангельского района Башкирии передумали штрафовать 65-летнего безрукого и безногого инвалида после того, как о его истории написали журналисты. Ранее Виктор рассказывал корреспондентам, что его заставляли отдать в бюджет региона 500 рублей за нескошенную траву на участке. Глава администрации поспешил оправдаться и восстановить справедливость — в разговоре с представителями СМИ он сказал, что дело не в штрафе, а в желании предотвратить трагедию.

Для «Горобзора» Александр Комзалов пояснил, что в мэрии хотели донести до пенсионера, что из-за обильной растительности может сгореть целая деревня. «Люди могут пострадать. Что потом делать будем? Кто отвечать будет?», - задал вопрос он. Впоследствии спикер уточнил, что сразу после проверки трава с участка исчезла, претензий в ведомстве больше не имеют, но предупреждением все же ограничатся. Что касается того, что Виктора все знают, прессек министерства семьи, труда и социальной защиты населения Роза Кузьменко пояснила — это неправда. Она отметил, что сейчас на помощь мужчине уже выехали представители района — они с радостью поставят инвалида на учет и выделят ему соцработника. «Не оставим человека в трудной жизненной ситуации», - уверила она.

Фото: скриншот с видео

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....