Власти Челябинска назвали точные сроки строительства набережной

  • 20:28, 15-май-2019
  • Регионы / Власть / Музей фактов. / Новости компаний / Статистика / Все новости / Политика / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: правительство Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая, . Челябинцы получат новую набережную к маю-июню 2020 года.

Врио заместителя главы Челябинска по вопросам градостроительства Сергей Репринцев назвал сроки строительства набережной реки Миасс. Ее благоустроят к лету 2020 года. Проект находится на стадии экспертизы. Далее будет проведен аукцион. Как только определится подрядчик, компания приступит к работам.

«Набережная будет разноуровневая. Будет выполнен амфитеатр со сквером искусств. Памятники архитектуры, находящиеся рядом, восстановят... Это будет достаточно креативная набережная, ключевая территория для города, привлекающая людей», – рассказал Репринцев. За краеведческим музеем набережная будет сделана из гранита, пишет ИА UralPress.

Власти региона готовы взять все расходы по благоустройству на себя. На набережной побывал врио губернатора Алексей Текслер. Чиновник высказал уверенность в том, что она может стать любимым местом отдыха горожан. Кроме того, столица Южного Урала в рамках саммитов ШОС и БРИКС примет множество иностранных гостей. Текслер считает, что часть набережной, которая прилегает к Историческому музею, нужно сделать комфортнее. Территорию от филармонии до новой автомобильной развязки придется строить с нуля.

Как ранее писал , власти региона должны подготовить не менее 17 тысяч мест для размещения гостей ШОС и БРИКС. Их будут селить в гостиницы, отели, на базы отдыха, а также в отремонтированные студенческие общежития. Кроме того, для иностранных делегаций возводят несколько президентских поселков.

Фото: правительство Челябинской области

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....