В Израиле стартовала акция "Георгиевская ленточка" - «Новости дня»

  • 16:16, 06-май-2019
  • Регионы / Законы / Праздники / Все новости / Другие / Жизнь / Россия
  • Ариадна
  • 0

В Израиле стартовала акция "Георгиевская ленточка" - «Новости дня»

В Израиле, где проживают тысячи ветеранов Великой Отечественной войны и их потомков, стартовала общественная акция "Георгиевская ленточка": Волонтеры и городские активисты при поддержке Российского культурного центра в Тель-Авиве (представительства Россотрудничества) раздают георгиевские ленточки во всех регионах страны. 



Из всех стран дальнего зарубежья Израиль наиболее активно и широко отмечает День Победы, особенно после принятия закона о признании в 2017 году 9 Мая государственным праздником. В 2019 году состоится ряд масштабных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. 



"В преддверии 74-й годовщины со Дня Победы акция "Георгиевская ленточка" как символ памяти и уважения к ветеранам традиционно пройдет в Израиле", - говорится на сайте Российского культурного центра в Тель-Авиве, где уточняется список пунктов, в которых все желающие могут получить георгиевские ленточки. 



Чествованию ветеранов будет посвящен и пролегающий через весь Израиль - от самого северного города страны Метулы до курорта на красном море Эйлата - ставший уже традиционным, четвертый по счету, автомотопробег "Победа". Накануне праздника в память воинов, отдавших жизни в борьбе с нацистами, состоится митинг в лесу имени Красной Армии, на который соберутся руководители дипломатического корпуса России и других стран СНГ, представители союзов ветеранов Второй мировой войны, а также антифашистских еврейских организаций. 



Тысячи израильтян - потомков участников войны - готовятся к мемориальной акции "Бессмертный полк", которая пройдет в 20 городах страны. А в Иерусалиме состоится торжественное шествие ветеранов в честь Дня Победы, к которому присоединятся министры и депутаты Кнессета, политические и общественные деятели Израиля. Ожидается также много культурных событий, приуроченных к празднику Победы. Киномарафон фильмов-лауреатов молодежного кинофестиваля "Перерыв на кино", посвященного теме войны, организует Фонд социальной поддержки населения "Мост поколений". В Тель-Авиве запланировано выступление Московской мужской еврейской капеллы, представят свои музыкальные программы к 9 Мая другие российские исполнители. 



 



 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....