Глава Львовской области, где победил Порошенко, ушел в отставку

  • 16:56, 22-апр-2019
  • Регионы / Турниры / Киев / Новости компаний / Москва, области / Политика / Выборы / Украина / Все новости / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Википедия

ЛЬВОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 апреля, . Глава администрации Львовской области Олег Синютка уходит в отставку.

Львовская область стала единственным регионом Украины, где Петр Порошенко вышел во втором туре на первое место с 62,83 % голосов. В остальных регионах он значительно уступил Владимиру Зеленскому. После обработки 95,5 % бюллетеней актер набрал 73 % голосов избиралетей, Порошенко – 24 %. В голосовании приняли участие более 15 млн человек.

Олег Синютка ранее заявил, что в случае поражения Порошенко уйдет в отставку. Он руководит регионом с декабря 2014 года. Однако уходить из политики Синютка не планирует.

Отметим, что Владимир Зеленский с самого утра начал принимать поздравления от лидеров иностранных государств. Будущему президенту Украины позвонил президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Белоруссии Александр Лукашенко. Результаты выборов на Украине прокомментировал российский премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как ранее писал , Дмитрий Медведев признал, что Зеленскому предстоит решить множество социальных проблем граждан, наладить экономическое взаимодействие. Глава кабмина выразил надежду на то, что при новом руководстве отношения между Москвой и Киевом наладятся.

Фото: Википедия

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....