Ямальский активист собирается привести на митинг 800 оленей

  • 00:12, 18-апр-2019
  • Регионы / Образование / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Facebook Ейко Сэротетто

САЛЕХАРД, 17 апреля, . На личной странице в Facebook Ейко Сэротетто пообещал контролировать безопасность мероприятия.

Обвиняемый в организации незаконного митинга ямальский активист Ейко Сэротетто решил провести акцию второй раз. Об этом представитель регионального отделения КПРФ заявил на личной странице в Facebook. В своем обращении Ейко уведомил губернатора региона о том, что собирается организовать новую акцию. Сбор будет проходить примерно в 10-15 километрах от Панаевска в четверг и пятницу.

Целью происходящего Ейко называет «отделение оленей». «Возможно, между беседой будем обсуждать факты коррупции высших должностных лиц», - иронично отмечает он. Всего же на митинг планируется созвать 15 человек, 800 оленей и оленегонных собак. В конце сообщения Сэротетто пообещал лично обеспечить безопасность всем присутствующим.

В социальных сетях тем временем уверены, что подобное заявление — не что иное, как ироничное отношение к силовикам. Таким образом член КПРФ ответил на возбуждение против него уголовного дела на сходке оленеводов. Тогда Ейко оказался на допросе, но по собственному признанию, ничего не сказал, ссылаясь на Конституцию.

Фото: Facebook Ейко Сэротетто

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....