Следователи выяснили, почему на Кузбассе дети падают в обмороки в школах

  • 00:00, 16-фев-2019
  • Регионы / Скандалы / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

КЕМЕРОВО, 15 февраля, . Следователи проверили школы Кузбасса после сообщения о голодных обмороках детей. Выявлено много нарушений.

Следователи обошли 26 школ региона и определили, что во многих из учреждений не ведется контроль качества питания, а также продуктов, которые используются для приготовления горячих обедов. В некоторых школах еда готовится с нарушениями.

Непорядок и с ценами на питание, поэтому не все дети из бедных семей могут себе его позволить. Также в ряде школ дети из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей не могут получить горячие обеды, так как их родители не могут оформить это документально.

Следственный комитет направил в администрацию региона предложение рассмотреть вопрос о том, чтобы возложить оплату питания школьников-льготников на областной бюджет. Также это касается и учеников из сельских школ, даже если у них нет никаких льгот.

Напомним, что скандал в Кузбассе разгорелся после того, как детский омбудсмен Дмитрий Кислицын заявил, что дети от голода падают в обморок, так как их родители не могут дать им денег на обеды. Также страдают и сельские дети, которые много времени проводят в школе, а живут в отдаленных селах и ездят в школу на автобусе в районные центры.

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....