Долги половины ипотечников в России признали безнадежными

  • 21:00, 20-ноя-2018
  • Регионы / Днепропетровск / Москва, области / Крым / Россия / Истории / Все новости / Недвижимость
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 8 ноября, . Аналитики считают, что половина просроченных платежей россиян по ипотеке никогда не будет погашена. Также названы регионы, в которых живет больше всего должников.

Аналитики компании «Талан» проанализировали долю непогашенных платежей по ипотеке на ноябрь 2018 года и сделали неутешительные выводы. Так половина платежей имеют просрочку более 90 дней, что делает их безнадежными. Также 42 % платежей являются непогашенными менее 30 дней – специалисты классифицируют такие просрочки как техническую задержку.

Доля просроченных кредитов по стране не превышает 2 %. Также выделены регионы, в которых живет больше всего должников: Москва, Карачаево-Черкесия, Чечня, Алтай и Бурятия. Столичные долги растут преимущественно из-за приезжих из других регионах, которые берут ипотеку на квартиры в Москве, а потом не могут погасить. Долги ипотечников в национальных республиках объясняются низким уровнем доходов населения.

Также названы регионы с самыми добросовестными ипотечниками: это Орловская и Тамбовская области, Ненецкий и Чукотский автономные округа, а также Крым и Севастополь.

Отметим, что с января по сентябрь россиянам было выдано более миллиона ипотечных кредитов. Общая сумма кредитов составляет 2,07 триллиона рублей. Это рекордная сумма за всю историю рынка недвижимости.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....