Знаковое событие региона: центральный электроузел Ямала подключили к энергосистеме страны

  • 12:22, 05-сен-2018
  • Регионы / Работа / Мероприятия / Образование
  • Edgarpo
  • 0


САЛЕХАРД, 5 сентября, . В торжественной церемонии подключения поучаствовали первые лица региона.

В среду, 5 сентября, в Салехарде состоялось торжественное подключение регионального энергоузла к системе электроснабжения России. Участие в мероприятии приняли исполняющий обязанности губернатора региона Дмитрий Артюхов, врио губернатора Тюменской области Александр Моор и гендиректор «Тюменьэнерго» Сергей Савчук. Первые лица региона коллективно нажали на кнопку, которая должна была запустить работу сети.


Как отметил глава региона, подобное изменение затрагивает вопросы безопасности и надежности. Безусловно, связь систем включает в себя и экономическую пользу. Ее в ближайшем будущем увидят предприниматели. В регионе рассчитывают, что тарифные затраты значительно сократятся. Кроме того, в перспективе планируется расширить централизованную зону электроснабжения региона и присоединить к Салехардскому энергоузлу город Лабытнанги и посёлок Харп. Для того, чтобы осуществить это, построят две подстанции и ведущие к ним высовольтные линии. С помощью этого комплекса мер жители региона будут обеспечены электроснабжением на долгие годы.


Как отмечает пресс-служба правительства ЯНАО, опыт присоединение отдельного энергоносителя к единому потоку является уникальным для нашей страны. Во-многом это обусловлено суровыми погодными условиями. Текущая же энергетическая мощность позволит покрыть потребности всего региона. «Уверен, что это наилучшим образом скажется на инвестиционном климате Салехарда, Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области в целом», - заявил гендиректор «Тюменьэнерго» Сергей Савчук.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....