Пожар на складе боеприпасов: в Казахстане эвакуируют город - (видео)

  • 12:29, 24-июн-2019
  • НОВОСТИ ОНЛАЙН
  • Jerome
  • 0


Фото: скриншот Взрывы на арсенале в Арыси

Из-за пожара и взрывов на складе боеприпасов в Казахстане эвакуируют город с 45 тысячами населения.



В военной части казахского города Арысь в понедельник, 24 июня, произошли взрывы на складе боеприпасов. Несколько десятков человек пострадали, сообщает Интерфакс.



Город Арысь полностью эвакуируют, объявил глава администрации Туркестанской области Умирзак Шукеев, сообщают местные СМИ.



Отмечается, что на складе с боеприпасами начался пожар, вызвавший взрывы. Судя по видеозаписям очевидцев, взрыв был не один. В городе Арысь введена чрезвычайна ситуация. Люди сами начали выезжать из города. Всего в нем проживает около 45 тысяч человек.



В больницы Арыси обратились 34 человека, заявили в управлении здравоохранения Туркестанской области. Состояние троих врачи оценивают как тяжелое, сказал главврач городской больницы скорой помощи.



"За помощью обратились около 10-11 человек, пострадавших после взрыва. Пока не могу сказать какие у них травмы, их осматривают врачи", - сообщили в приемном отделении этой больницы.



"Сейчас по масштабам происходящего мы видим, что нам надо эвакуировать город в целом. По всем направлениям будут двигаться колонны, подбирать людей, увозить в специально организованные лагеря", - заявил Умирзак Шукеев.



Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил главам МВД, Минобороны и администрации Туркестанской области срочно принять меры по ликвидации последствий взрывов, обеспечить безопасность населения и выяснить причины случившегося.






Напомним, 9 октября 2018 года произошли взрывы на территории арсенала в Ичнянском районе Черниговской области.



До этого, 3 мая начались взрывы и произошел пожар на складах боеприпасов в Балаклее. В Генштабе заявили, что его причиной стало воспламенение сухой травы во время ликвидации остатков неразорвавшихся снарядов. 



А в сентябре 2017 года горел один из крупнейших в Украине складов боеприпасов в поселке Калиновка Винницкой области. 



 



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....