Специалист назвал самые распространенные места укуса клеща

  • 12:51, 03-май-2019
  • Телеканалы и их передачи / Москва, области / Советы / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Насекомое может попасть на одежду, а после и на тело человека

Главный внештатный специалист департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников напомнил, что с апреля по июнь поход на природу может закончиться укусом клеща. По этой поводу, эксперт рассказал, какие места следует защищать в первую очередь для того, чтобы избежать укуса насекомых.

По словам Тяжельникова, насекомое может попасть на одежду, а после и на тело человека. Происходит это во время отдыха в густой траве или вблизи кустарников – в местах с повышенной влажностью. Так, он сообщил, что в первую очередь, после возражения с пикника или прогулки, нужно тщательно следует осмотреть тело на наличие клещей. Специалист отметил, что особое внимание нужно уделить паховой зоне, локтевым сгибам, местам под коленями и за ушами.

Помимо этого Тяжельников дал совет одевать удобную одежду. В идеале нужно, чтобы тело было максимально закрытым, чтобы у клеща не было доступа. Эксперт также уточнил, что при укусе насекомое использует особое вещество, которое действует как анестезия,. По этой причине укус часто не ощутим, сообщает «Москва».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....