"Британский" штамм выявлен в 71% случаев заражения коронавирусом в Словакии

  • 00:00, 06-фев-2021
  • Новости без фото (кратко)
  • Артемий
  • 0



Словакия стала одной из стран Евросоюза, на территории которых наиболее быстро распространяется "британский" штамм коронавируса. Он выявлен в 71% случаев положительных результатов тестов за минувшую среду. Об этом со ссылкой на премьер-министра республики Игора Матовича сообщило в пятницу Словацкое радио.





Словацкий премьер из-за ускорения распространения в республике "британского" штамма коронавируса считает преждевременным возвращение учеников в школы, что, как планировали власти, должно было произойти в предстоящий понедельник. Данный вопрос еще будет рассматриваться правительством с учетом последних рекомендаций эпидемиологов.





Между тем "британский" штамм коронавируса был выявлен у 91% больных, госпитализированных с COVID-19 в Университетской клинике Кошице - крупнейшего города восточной части Словакии. В этой больнице находятся на лечении около 300 пациентов.





В Словакии, население которой составляют около 5,5 млн граждан, общее число инфицированных коронавирусом за время пандемии составило 259 533. Умерли 5 050 жителей страны. На данный момент в республике госпитализированы 3 376 заразившихся, из них 293 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....