Блогеры из арабских стран побывали в Кнессете

  • 00:44, 29-июл-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Novosti-Dny
  • 0

Блогеры из арабских стран побывали в Кнессете

Фото: пресс-служба Кнессета.
Слева направо: депутат Ави Дихтер, саудовский блогер и студент Махмуд Сауд, представитель МИД Израиля

Делегация журналистов и представителей СМИ из арабских стран, часть из которых не имеет дипломатических отношений с Израилем, включая Саудовскую Аравию, Ирак и Иорданию, прибыли с визитом в Кнессет.



Обращаясь к председателю комиссии Кнессета по иностранным делам и безопасности депутату Ави Дихтеру ("Ликуд") гости сказали следующее: "Визит в Израиль подобен путешествию в страну мечты. Дай Бог чтобы у граждан наших стран была возможность приехать сюда, чтобы по возвращении они могли рассказать своим соотечественникам о том, что мы увидели своими глазами в Израиле», сообщает пресс-служба Кнессета.



На встрече, которая прошла на арабском языке, депутат Ави Дихтер сказал арабским гостям: "Израиль принял решение о развитии связей с группой арабских стран во главе с Саудовской Аравией, не дожидаясь, пока Палестинская администрация начнёт бороться с террором". Дихтер подчеркнул, что Палестинская администрация выделяет на зарплаты террористам более миллиарда шекелей в год.



Дипломатический советник Кнессета Шай Коэн, обращаясь к гостям: "Кнессет заинтересован в установлении связей с парламентами умеренных арабских стран. Вопрос о соглашениях с палестинской стороной и об упрочении связей с арабским миром – это два разных вопроса". Он также добавил, что работа по установлению международных связей Кнессета привела сотрудничеству с более чем 80-ю обществами межпарламентской дружбы по всему миру.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....