Мемориал в память о погибших сотрудниках ФСБ и МВД открыли в Обнинске

  • 16:38, 26-июл-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Novosti-Dny
  • 0

Мемориал в память о погибших сотрудниках ФСБ и МВД открыли в Обнинске

Фото: пресс-службы УФСБ по Калужской области

Мемориал "Героизм, Мужество, Честь" в память о сотрудниках ФСБ и МВД, погибшим при исполнении служебных обязанностей, установили в Обнинске Калужской области. Памятник размещен около административного здания ОМВД России по Обнинску и оформлен в виде стелы, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.



Участвующий в открытии мемориала начальник УФСБ России по Калужской области Сергей Ядыкин отметил, что открытие стелы – глубокая дань уважения погибшим коллегам.



"В борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью первый удар на себя всегда принимают сотрудники правоохранительных органов. Уверен, что монумент станет знаком всеобщей гордости и преклонения, послужит напоминанием о героизме и силе духа для будущих поколений защитников Отечества и правопорядка", - сказал Ядыкин.



Открывая мемориал, врио начальника Управления МВД России по Калужской области полковник полиции Максим Тихонов, отметил, что профессия сотрудника органов внутренних дел, связана с риском и опасностью, и требует готовности к самопожертвованию.



"Иногда долг служения Отечеству оказывается важнее жизни. Стражи правопорядка бережно хранят память о своих товарищах, отдавших жизни в борьбе с преступностью", - добавил Тихонов.





Фото: пресс-службы УФСБ по Калужской области


Сотрудники всегда с достоинством выполняли задачи по защите граждан и конституции, ликвидировали последствия аварии на Чернобыльской АЭС, исполняли служебный долг в Афганистане и миротворческих миссиях ООН. В настоящее время сводный отряд УМВД региона несет службу в Северо-Кавказском регионе.



Участники церемонии открытия монумента почтили память своих товарищей минутой молчания и возложили к подножию живые цветы.



В 2016 году принято решение назвать одну из улиц Калуги в честь сотрудника Управления ФСБ России по Калужской области капитана Александра Лебедева, который погиб 7 апреля 2003 года в Грозном в ходе контртеррористической операции. Посмертно он награждён орденом Мужества.



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....