В Смоленскую область поступила партия льноуборочных комбайнов

  • 12:15, 26-июл-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Novosti-Dny
  • 0

В Смоленскую область поступила партия льноуборочных комбайнов

Фото: smolgazeta.ru

В последние годы на Смоленщине всё чаще говорят о возрождении льноводства — отрасли, которая некогда была поистине гордостью нашего региона. Администрацией области предпринимаются значительные усилия, чтобы поднять производство льнопродукции.



Важным аспектом поддержки исполнительной властью льноводства является дотирование на покупку сельхозтехники, реализующееся с 2017 года по инициативе Губернатора Алексея Владимировича Островского. Это очень важно, поскольку большая часть имеющихся у льноводческих хозяйств машин уже имеет большой срок эксплуатации. Спрос на продукцию весьма велик, но старые машины не могут обеспечить высокого качества обработки льноволокна и льнотресты. Так, вчера в регион поступила партия из шести льноуборочных комбайнов.



Два из них переданы ОАО «Ярцевский льнозавод», располагающемуся в селе Капыревщина Ярцевского района. Это одно из старейших сохранившихся предприятий отрасли в нашей области, работающее с 1955 года, успешно пережившее все кризисы и производящее ряд наименований льнопродукции по сей день.



Коммерческий директор ООО «Смолсельмаш» Игорь Негрей отмечает, что поддержка льнохозяйств в приобретении техники со стороны Департамента по сельскому хозяйству и Губернатора продолжается — дотирование со стороны исполнительной власти составляет 70% от стоимости, что даёт хозяйствам большую выгоду. Кроме того, налажено обучение технических кадров этим машинам, гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....