Пять новых «Кванториумов» появится в Волгоградской области

  • 00:23, 23-июл-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Edgarpo
  • 0

Регион вошел в число победителей всероссийского конкурса на предоставление в 2020-2022 годах субсидий из федерального бюджета на образовательные программы в рамках одноименного нацпроекта. Волгоградская область планирует направить средства на шесть приоритетных направлений.


Пять новых «Кванториумов» появится в Волгоградской области

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В период с 2020 по 2022 год в Волгоградской области появится пять уникальных образовательных комплексов сети детских технопарков «Кванториум».



 - Два стационарных детских технопарка начнут работу в Волжском и Камышине, - рассказали «МК в Волгограде.ру» в пресс-службе администрации региона. - Три технопарка будут мобильными и охватят весь регион, так что возможность постигать азы научной и технической деятельности появится у школьников из отдаленных районов.



О том, что позитивный опыт организации детских технопарков нужно тиражировать, еще в январе заявил губернатор Андрей Бочаров заявил в январе этого года. Волгоградская область была в числе первых, кто успешно воплотил федеральный проект по созданию детских технопарков. Сейчас бесплатные занятия на двух площадках технопарка посещают свыше 900 человек. Открытие новых технопарков позволит еще 4600 юным волгоградцам приобщиться к науке и инженерии.



Кроме того, за счет дополнительной финансовой поддержки планируется развивать проект «Точка роста», в рамках которого в ближайшие два года в малых городах и сельской местности появится 180 центров образования цифрового и гуманитарного профилей.



Также благодаря дополнительной поддержке федерального центра планируется обновление материально-технической базы в 95 школах и 8 профессиональных образовательных организациях.



Добавим, в рамках нацпроекта «Образование» до 2024 года в Волгоградской области запланированы 32 основных мероприятия с общим финансированием в 10,4 млрд рублей. Основная задача, которая стоит перед региональной властью, формирование современной среды обучения.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....