В Волгограде турфирма вернула паре деньги за испорченный медовый месяц

  • 20:11, 04-июл-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Novosti-Dny
  • 0

Молодожены собирались отдохнуть в Испании, однако представители турфирмы неверно оформили документы и супруге отказали в визе, пишет "МК в Волгограде.ру".


В Волгограде турфирма вернула паре деньги за испорченный медовый месяц

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Поезду влюбленные волгоградцы оплатили в августе 2018 года, после чего предоставили в компанию все нужные сведения. Однако специалисты организации допустили ошибку в оформлении бумаг и супруге отказали в выдаче визы.



Поездку отменили. Супруг оформил претензию о расторжении договора и возврате денег. Однако туроператор вместо 75,7 тысяч рублей за поездку и трех тысяч рублей на визу вернул только 40 тысяч рублей. Волгоградец решил обратиться в суд.



–Было решено, что компания нарушила условия договора, не исполнив взятые на себя обязательства, – рассказали в пресс-службе Волгоградского областного суда.



Договор между волгоградцем и турфирмой в итоге был расторгнут. С ответчика по решению Дзержинского районного суда Волгограда взыскали остаток суммы – 38,3 тысячи рублей, а также компенсацию морального вреда, штраф и расходы на представителя – в общей сумме более 41 тысячи рублей.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....