День независимости США 2019: как американцы отмечают национальный праздник

  • 12:08, 04-июл-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Edgarpo
  • 0

4 июля отмечается День независимости США. Считается, что в этот день в 1776 году была принята соответствующая декларация и провозглашена независимость страны от Королевства Великобритании. Американцы считают этот праздник одним из главных дней в году.


День независимости США 2019: как американцы отмечают национальный праздник

фото: pixabay.com

Многие историки придерживаются мнения, что в действительности подписание Декларации Независимости США была подписана не 4 июля, а через месяц после ее принятия, 2 августа. Тем не менее, время празднования Дня независимости настолько закрепилась в массовом сознании американцев, что порой этот день на территории США просто называют «Четвертое июля», подразумевая не столько дату, сколько праздник. В этом отношении наиболее близкой параллелью можно назвать российский День весны и труда, который часто называют «первое мая».



Ко Дню независимости во многих регионах США оказываются приурочены парады, а рядовые американцы по случаю праздника зачастую устраивают пикник, барбекю или семейные встречи. В числе других традиций — организация карнавалов, концертов, ярмарок и бейсбольных матчей.



К слову, вчера праздник под названием «День независимости» отмечался в другой стране — Белоруссии. День независимости Республики Беларусь был назначен на 3 июля в память о том, что в этот день Минск был освобожден от немецких захватчиков. Белоруссия является единственно из стран постсоветского пространства, у которой День независимости не приурочен к провозглашению суверенитета после распада СССР, Хотя с 1991 по 1995 год этот праздник действительно отмечался 27 июля.



В России «Днем независимости» порой называют День России, отмечаемый 12 июня, хотя официально этот праздник никогда не обозначался таким образом. С 1992 по 2002 год он носил название «День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации», а затем был переименован в «День России» Борисом Ельциным, на тот момент занимавшим пост президента страны.



Читайте материал «В Вашингтоне в День независимости покажут ржавую и дырявую бронетехнику»


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....