Зарубежные спецслужбы пытаются атаковать системы управления инфраструктурой РФ - источник

  • 04:05, 18-июн-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Philips
  • 0



Иностранные спецслужбы предпринимают попытки внедрения в системы управления инфраструктурой России. Об этом сообщил ТАСС в понедельник источник в руководстве одного из российских силовых ведомств, комментируя статью "Нью-Йорк таймс" об активизации спецслужб США. По его словам, такие действия можно охарактеризовать как "элементы кибервойны".



Источник отметил, что речь идет прежде всего о транспорте, банковской сфере и энергетике. "Такие попытки мы видим и фиксируем", - добавил собеседник. При этом, по его словам, "эти действия удается нейтрализовать".



В статье, опубликованной в субботу в электронной версии газеты "Нью-Йорк таймс", сообщалось, что спецслужбы США в течение последнего года стали значительно активнее, чем ранее, пытаться внедрить вредоносное программное обеспечение в энергосистему России. По словам источников газеты из числа бывших и действующий американских официальных лиц, речь идет о программах, с помощью которых США могут собирать информацию о российской энергосистеме, а также, предположительно, отключить какие-то ее элементы.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....