Белый дом считает, что недавние ракетные пуски КНДР не представляли угрозы для США

  • 00:16, 27-май-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Данила
  • 0



Произведенные недавно Пхеньяном ракетные пуски не представляли угрозы для США и их союзников. Об этом заявила в воскресенье в эфире Эн-би- си пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.



"Президент [Дональд Трамп] по-прежнему сосредоточен на том, чтобы сохранять добрые отношения с председателем [Госсовета КНДР] Ким [Чен Ыном]. Президент считает, что председатель Ким твердо настроен выполнять взятые на себя обязательства и двигаться в направлении денуклеаризации Корейского полуострова", - сказала Сандерс, подтвердив, что "некоторая активность" со стороны Пхеньяна "не тревожит" Трампа.



Пресс-секретарь Белого дома не дала однозначный ответ на вопрос, согласен ли Трамп с мнением своего помощника по национальной безопасности Джона Болтона о ракетных пусках в КНДР. "Президент сосредоточен на продвижении к полной денуклеаризации Корейского полуострова. Мы знаем, что действия, имевшие место в течение последних недель, ни разу не представляли угрозы ни для Соединенных Штатов, ни для их союзников", - резюмировала Сандерс.



Трамп в субботу в "Твиттере" написал, что не испытывал беспокойства по поводу военных учений, которые проводила КНДР. "Северная Корея произвела стрельбы из небольших орудий, чем встревожила некоторых моих людей, а также некоторых других, но не меня. Я уверен в том, что председатель Ким сдержит обещания, которые он дал мне" - написал американский лидер. Однако Болтон во время визита в Токио в субботу однозначно назвал недавние ракетные пуски в КНДР нарушением резолюции Совбеза ООН.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....