Президенты Австрии и РФ проведут переговоры в Сочи 15 мая

  • 16:28, 08-май-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Gardner
  • 0



Президент Австрии Александер Ван дер Беллен посетит с официальным визитом Россию 15 мая. Об этом сообщила в среду канцелярия австрийского президента.



Ван дер Беллен посетит Сочи для открытия российско-австрийского форума общественности "Сочинский диалог" и проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, подтвердили корр. ТАСС в канцелярии президента Австрии. Для Ван дер Беллена это будет первый визит в Россию в качестве австрийского президента.



"Речь идет об улучшении понимания между гражданами двух стран. Новую платформу для диалога можно сравнить с российско-германским "Петербургским диалогом" и российско- французским "Трианонским диалогом". Диалог с Россией важен для поиска совместных решений", - приводит официальное заявление канцелярии Австрийское агентство печати.



20 марта источник в австрийских властных структурах сообщал корр. ТАСС, что президент Австрии Александер Ван дер Беллен может посетить с визитом Россию в мае этого года. Впоследствии посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский подтвердил активную подготовку к визиту австрийского президента в Россию.



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....