Апрельский переполох в регионах

  • 08:27, 26-апр-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Novosti-Dny
  • 0



Череда субботников началась в регионах. Накануне пасхальных дней и майских праздников областные центры и сельские населенные пункты, парки и скверы приводят в порядок. Руководители вспомнили о такой форме коллективного труда как субботник.


Апрельский переполох в регионах

Одним из первых субботник поспешил объявить врио губернатора Курской области Роман Старовойт. И эта спешка сыграла злую шутку. Поскольку основная часть «трехдневного субботника» выпала на 14 апреля, превратившись в воскресник.



Во-первых, это вызвало негодование со стороны верующих. В соцсетях появились записи с жалобами на то, что «вместо Воскресного богослужения принудительно отправили облагораживать город Курск…». А во-вторых, погода не располагала к длительному времяпровождению на улице: холод, дождь и ветер сделали свое дело. Как результат – некоторые участники воскресного «субботника» стали жаловаться на простуду.



А вот коллеги Романа Старовойта сделали более продуманный шаг, объявив субботник неделей позже.



20 апреля в Белгородской области, как сообщают официальные источники, «на территории Веселолопанского сельского поселения в рамках проекта «Зеленая столица» прошло экологическое мероприятие по озеленению территории».




Смотрите фоторепортаж по теме:

В регионах началась череда субботников



11 фото

«Сотрудники ООО «ЦЭБ», совместно с сотрудниками Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области, а также при участии сотрудников департамента жилищно-коммунального хозяйства области и сотрудников областного управления государственного жилищного надзора высадили 15 тыс. саженцев сосны. Площадь посадки составила 5 гектаров», – говорится на сайте регадминистрации.

Более 103 тысяч человек вышли в минувшие выходные на субботник и в Брянске



В минувшую субботу в Брянске тоже состоялся очередной общегородской субботник, в котором приняли участие более 103 тысяч человек.



Масштабные работы велись в скверах и парках. Самые масштабные работы были в парке «Соловьи», на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна», у памятника воинам-водителям в Фокинском районе Брянска, в урочище Заставище, на мемориальном комплексе в честь 1000-летия Брянска на улице Покровской.



По словам участников, выполненным объемом работ оказана значительная помощь муниципальным службам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области.



Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов, жители Липецка, других городов и районов также провели сегодня масштабную весеннюю уборку региона.



Более 300 человек работали в Нижнем парке Липецка. Благоустройством одного из самых любимых мест отдыха горожан занимались Игорь Артамонов, сотрудники областной и городской администраций, отраслевых органов власти, депутаты, волонтеры.



«Липчане сегодня пришли убрать Нижний парк от мусора, сделать его чище и лучше. Солнечный день, суббота – самое время всем вместе приводить наш город в порядок», – сказал Игорь Артамонов.



Как рассказали в областной администрации, порядок горожане также навели в сквере имени Маркова за Областным центром культуры, народного творчества и кино. Здесь трудились около 200 человек.



Всего за прошедшие выходные в рамках всероссийского субботника «Зеленая волна» субботники прошли в 430 населенных пунктах Липецкой области. Более 55 тыс. жителей региона белили и сажали деревья, чистили тротуары, дороги и обочины, природные зоны массового отдыха, детские игровые и спортивные площадки, парки и скверы. В области ликвидированы 30 стихийных свалок, вывезено свыше 5,4 тыс. кубических метров мусора.



К экологической субботней акции также подключился и орловский губернатор Андрей Клычков. Он вместе с главой администрации города Орла Александром Муромским, волонтерами, студентами орловских вузов и сузов приводил в порядок территорию у стрелки слияния рек Оки и Орлика. Всего же участниками субботника стали порядка 3,5 тысяч человек.



Кроме того, на субботник вышли жители всех районов Орловской области.



В этот же день Андрей Клычков принял участие в посадке деревьев в Орле. Аллею из 17 рябин заложили на территории у храма Михаила Архангела.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....