Володин выступил за участие Госдумы в консультациях при назначении членов кабмина

  • 12:25, 06-апр-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Davidson
  • 0



Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает целесообразным участие палаты в консультациях при назначении членов правительства РФ. Об этом спикер заявил в интервью, опубликованном в субботу на сайте Госдумы.



"Было бы правильно, на мой взгляд, чтобы Государственная дума как минимум участвовала в консультациях при назначении членов правительства. Это могут быть соответствующие процедуры, но они требуют внесения изменений в конституцию", - сказал он.



Володин напомнил, что сегодня в соответствии с Конституцией РФ нижняя палата парламента участвует в формировании кабмина лишь в рамках процедуры дачи согласия президенту на назначение председателя правительства. "Было бы целесообразно - подчеркну, на мой взгляд - дополнительно рассмотреть вопрос участия Государственной думы в формировании правительства Российской Федерации", - сказал он.



Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предпочел не давать комментария относительно озвученного в субботу предложения спикера Госдумы Вячеслава Володина об участии нижней палаты парламента в процессе формирования правительства.



"Это новое предложение", - сказал Песков ТАСС в ответ на вопрос о том, была ли данная инициатива, требующая внесения поправок в конституцию, согласована с Кремлем.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....