Авиационные власти США предварительно одобрили новое ПО для проблемных "Боингов"

  • 15:03, 24-мар-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Раиса
  • 0



Федеральное авиационное управление (ФАУ) США в предварительном порядке одобрило разработанное специалистами корпорации Boeing обновление к программному обеспечению (ПО), позволяющее более плавно реагировать на резкое заваливание самолетов серии Boeing 737 MAX ("Боинг-737 макс") на крыло. Об этом сообщила в субботу на своем сайте газета "Уолл-стрит джорнэл" со ссылкой на собственные источники.



По их данным, изменения внесены в систему предотвращения заваливания на одно из крыльев. Обновленная система в случае такого маневра не подавляет остальное оборудование в рубке самолета и не реагирует на ложные показания одного или двух датчиков. Модификация позволяет автоматически опустить носовую часть самолета только один раз и на десять секунд в том случае, если Boeing 737 MAX угрожает крен на одну сторону или резкая потеря высоты.



По данным источников издания, ФАУ также одобрило изменения в программу подготовки летчиков самолетов данной серии. Эти изменения основаны на уроках катастрофы "Боинга" индонезийской авиакомпании Lion Air ("Лайон эйр"). Корпорации предстоит проверить обновление ПО и иные изменения в ходе испытаний в лабораторных условиях на земле, а затем в воздухе. Этот этап возможно завершить через несколько недель, уточняет "Уолл-стрит джорнэл".

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....