Закон, определяющий ввоз чужих помоев в регионы, предложен на рассмотрение Госдумы

  • 06:16, 23-мар-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Novosti-Dny
  • 0

На рассмотрение Госдумы внесён законопроект о предоставлении властям субъектов федерации самим определять возможность ввоза в область отходов из других регионов без цели переработки.



Фото: internetmonk.com

Иными словами, депутаты должны решить, имеют ли право регионы разрешать или запрещать организацию на своей территории чужих помоек. Пока такие вопросы решает местное правительство – не самый лучший способ, как показала политика губернатора Архангельской области Орлова, поставившего целый регион на грань социального бунта.



По словам одного из авторов законопроекта вице-спикера Госдумы Ольги Епифановой, то, что происходит на Шиесе, «переходит всяческие рамки».



Пока же подобные инициативы наталкиваются на запрет прокуратуры и минюста, которые считают такие вольности противоречащими государственному закону.



На рассмотрение законопроекта в федеральном парламенте может уйти несколько месяцев. Но даже в случае принятия закона на федеральном уровне всё будет зависеть от голосования в региональном парламенте, большинство в котором занимают представители ручной партии власти.



Надо полагать, что до рассмотрения предложенного законопроекта все работы на Шиесе должны быть приостановлены, хотя очевидно, что строителям столичной мегапомойки и её протектору губернатору Орлову на это плевать.    

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....