Глава МВД Волгоградской области отчитался в проделанной работе

  • 00:52, 22-мар-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Руководитель Главного управления МВД России по региону генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко 21 марта выступил перед депутатами облдумы и рассказал об итогах работы в 2018 году.



Начальник Главка отметил, что все основные задачи в минувшем году выполнены. Сотрудники полиции смогли выявить на 1% больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Число правонарушений среди несовершеннолетних снизилось по итогам года на  18,4%. Уменьшение количество дорожных происшествий составило 0,8%, число жертв аварий сократилось на 14,4%, сообщили в пресс-службе управления.



Прошлый год запомнился волгоградцам крупными событиями, одним из наиболее ярких стало проведение чемпионата мира по футболу. Волгоград в период игр посетили около 220 тысяч туристов, в том числе свыше 50 тысяч зарубежных гостей.



 - Для обеспечения безопасности были привлечены личный состав Главка, курсанты академии МВД, а также сводные отряды полиции из других регионов - это более 3,5 тысяч сотрудников, - рассказал Кравченко парламентариям.



Начальник Главка отметил, что в обеспечении правопорядка были задействованы также около 3 тысяч представителей народных, казачьих дружин и работников частных охранных организаций.



-    За период чемпионата оперативная обстановка на территории региона характеризовалась как стабильная, сопровождалась снижением общего уровня преступности и повышением активности граждан в информировании полиции о происшествиях, - добавил Кравченко.



Руководитель ГУ МВД по Волгоградской области сообщил, что при работе над антикоррупционными делами в 2018 году акцент был на общественной опасности. Сотрудникам полиции удалось зафиксировать почти 450 коррупционных преступлений.



По-прежнему серьезной проблемой остаются мошенничества, виновниками которых, как правило, становятся жители других регионов.



  - Это сложно доказуемое деяние, - отметил Кравченко. -  В основном преступления совершаются мошенниками с использованием сети Интернет, средств мобильной связи и банковских карт.



В числе важных проблем в этой связи начальник регионального Главка назвал низкий уровень профилактической работы.



 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....