NASA: К 2028 году мы вернемся на Луну и там останемся...

  • 03:31, 12-мар-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Андрей
  • 0



Национальное управление по аэронавтике и исследованиям космического пространства (НАСА) намерено высадить человека на Луну к 2028 году. Об этом говорится в опубликованном в понедельник бюджетном запросе НАСА на 2020 финансовый год, который начнется 1 октября.



"К 2028 году НАСА будет готова отправить астронавтов на поверхность Луны. Во время этой миссии экипаж может оставаться на лунной поверхности до семи дней - дольше, чем любая другая миссия в истории", - говорится в документе.



В бюджете заложено "10,7 млрд долларов на продолжение строительства ключевых компонентов" для "отправки астронавтов на Луну и за ее пределы", а также 363 млн долларов "на поддержку коммерческой разработки большого лунного посадочного модуля, который первое время сможет перевозить грузы, а затем и астронавтов на поверхность Луны".



"Мы отправимся на Луну в следующем десятилетии с инновационными технологиями и системами, чтобы исследовать больше мест на поверхности Луны, чем когда-либо прежде. В этот раз, когда мы отправимся на Луну, мы останемся [на ней]", - подчеркнули в пресс-службе НАСА. Как отметили в управлении, опыт, полученный при отправке астронавтов на Луну, будет использован при полете на Марс.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....