В Германии прикрыли схему вывода денег из России

  • 09:19, 25-фев-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Edgarpo
  • 0

Имущество и наличные средства в размере более 50 млн. евро были конфискованы Федеральным ведомством уголовной полиции Германии в ФРГ в рамках расследования дела об отмывании денег в Европе.



Делом, а также его тремя фигурантами — гражданами России, имена которые следствие не называет — полиция занималась уже три года. В результате удалось раскрыть всю схему, при помощи удалось «вывести» из России и «отмыть», то есть освоить, в Европе миллионы криминальных денег. Ее даже назвали «русской прачечной», пишет РБК. 



«Конфисковано четыре объекта недвижимости в гессенском Швальбахе и баварских Нюрнберге, Регенсбурге и Мюльдорф-ам-Инне общей стоимостью около 40 млн евро», — говорится в сообщении на сайте ведомства.



Кроме того, сотрудники правоохранительных органов изъяли около 6,7 млн евро со счетов двух немецких агентств недвижимости в различных немецких банках и еще 1,2 млн евро в латвийском банке. Латвийская кредитная организация, по данным следствия, получила этот счет в результате продажи недвижимости в Хемнице. Где были изъяты еще 2,1 млн евро , в ведомстве не поясняют.



«Прокуратура Мюнхена предполагает, что средства, вложенные в дорогостоящую недвижимость, поступают от доходов, полученных в результате отмывания денег, — заявили в полиции. Схема предполагала перемещение средств из России в Европу через банки в Молдавии и Латвии с использованием фиктивных компаний. Из России в Европу, таким образом, по оценкам полиции, в целом было перемещено более 22 млрд. долларов



Журналисты немецких изданий, в частности, DW уже назвали «русскую прачечную» «предположительно, крупнейшей в истории операцией по отмыванию денег».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....