Рост ВВП Франции резко замедлился в 2018 году

  • 12:46, 30-янв-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Bradshaw
  • 0


Рост ВВП Франции в 2018 году резко замедлился и составил 1,5%, что соответствует последним прогнозам Банка Франции, однако ниже прогнозов правительства. Такие данные в среду приводит Национальный институт статистики и экономических исследований (Insee). В 2017 году рост ВВП составил 2,3%.
В конце 2018 французское правительство на фоне протестов "желтых жилетов" прогнозировало падение роста показателя с ожидаемых 2% до 1,7%, однако этот уровень достигнут не был. В четвертом квартале рост ВВП составил всего 0,3%.
В докладе института также отмечается, что в последнем квартале 2018 г. импорт вырос на 1,6% по сравнению с предыдущем периодом, а рост экспорта составил 2,4%.
При этом министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в своем "Твиттере" подтвердил эти показатели, добавив, что в 2018 г. "сократилась безработица". "Рост на 0,3% в четвертом квартале и 1,5% в 2018 году, - написал он. - Несмотря на ухудшение международной среды и движение "желтых жилетов", рост Франции является сильным. Наша политика дает результаты".

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....