В Тверской области установили новый тариф за вывоз мусора

  • 12:46, 15-янв-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Edgarpo
  • 0


фото: Тверские Ведомости

Сегодня, 15 января, на заседании правительства Тверской области, под председательством Игоря Рудени, принято решение уравнять ежемесячную плату за вывоз ТКО собственникам многоквартирных и индивидуальных жилых домов.



- С 1 января текущего года в Верхневолжье началось внедрение новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Единым региональным оператором стала госкомпания «Тверьспецавтохозяйство». Единый экономически обоснованный тариф для всех категорий на вывоз отходов на весь 2019-й год будет 96 рублей 50 копеек с человека в месяц, – сообщил Игорь Руденя.



Губернатор подчеркнул, что главной задачей является обеспечение экологического благополучия региона и недопущение появления несанкционированных свалок.



Квитанции на услуги ЖКХ будут контролироваться, чтобы оплата вывоза ТКО не дублировалась в квитанциях управляющих компаний.



Справочно: В конце 2017 года в регионе утвердили территориальную схему обращения с отходами. А с 29 декабря 2018 года по телефону 8-800-250-99-48 действует «горячая линия», где жители могут узнать всю информацию о переходе на новую систему обращения с ТКО.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....