Божественная Литургия в храме калмыцкого райцентра

  • 21:59, 14-янв-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Novosti-Dny
  • 0


В грядущую пятницу, 18-го января, Русская Православная церковь отмечает день Навечерия Богоявления Господня, или Крещенский сочельник. В этот вечер-приготовление перед большим православным праздником – Богоявлением Господнем или Крещением, во всех православных храмах вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан и совершается Великое водоосвящение. Во дворах храмов тянутся длинные очереди за святой водой.



В Церкви святых мучеников Адриана и Натальи в селе Яшалта Яшалтинского района в этот день с 8 утра начнется Божественная Литургия. В 10.30 – Великое освещение воды. В ночь с 22 часов можно побывать на Утрене и Божественной Литургии. В час ночи 19-го января пройдет Великое освещение воды. В 9 часов – встреча иконы и мощей святителя Спиридона Тримифунтского. С 16 до 17 часов – проводы иконы. 20-го января в 8 часов – Божественная Литургия.



Служители церкви просят прихожан поминальные записочки о здравии или упокоении предоставить до начала Божественной Литургии.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....