Служба безопасности Чехии пресекла кибершпионаж группировки "Хезболлах"

  • 20:13, 08-окт-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Ульяна
  • 0


Служба безопасности Чехии (СБЧ), выполняющая функции национальной контрразведки, выявила и пресекла деятельность хакерских серверов в интернете, которые ближневосточная группировка "Хезболлах" использовала для кибершпионажа против государств Запада. Об этом говорится в распространенном в понедельник отчете СБЧ.
"СБЧ внесла существенный вклад в отключение хакерских серверов "Хезболлах" в Чехии, других странах Евросоюза и США, - отмечается в документе. - Эти серверы служили для осуществления кибершпионажа".
Контрразведка с начала 2017 года выявляла хакеров "Хезболлах". Посредством созданной ими программы для развлечения взрослых, которую их жертвы, прежде всего из числа мужчин, устанавливали на телефоны и другие мобильные устройства, они получали доступ к банковским счетам, сведениям личного и служебного характера.
"СБЧ смогла установить жертвы [хакеров] и серверы, с которых проводился шпионаж. Благодаря полученной информации они были отключены [от интернет]", - подчеркивается в отчете чешской спецслужбы. Подробности операции в документе не раскрываются.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....