Помпео прибыл в Китай для переговоров с Ким Чен Ыном

  • 20:23, 07-окт-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Роза
  • 0


Государственный секретарь США Майкл Помпео прибыл в воскресенье утром из Токио в Пхеньян, где у него запланированы переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Как сообщает агентство Ренхап, стороны намерены обсудить проблему денуклеаризации Корейского полуострова.


Госсекретарь прибыл в северокорейскую столицу из Токио, где у него состоялись встречи с премьер-министром Синдзо Абэ и главой МИД Таро Коно. Помпео пообещал им в ходе переговоров в Пхеньяне затронуть тему японских граждан, похищенных северокорейской разведкой.


Это уже четвертый визит американского госсекретаря в КНДР. После встречи с Ким Чен Ыном Помпео отправится в Южную Корею, где проведет переговоры с президентом Мун Чжэ Ином и министром иностранных дел Кан Гён Хва. В понедельник Помпео отправится в Пекин, где также проведет ряд встреч с представителями правительства.


Ранее Помпео, общаясь с американскими журналистами, предположил, что по итогам его поездки в Пхеньян может быть объявлено о дате и месте проведения второй встречи лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына.  



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....