Художник Бэнкси уничтожил свою картину прямо на аукционе, где продавали

  • 12:23, 06-окт-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Miller
  • 0


Работа британского уличного художника Бэнкси "Девочка с шаром" была уничтожена вечером в пятницу самим автором на аукционе Sotheby's ("Сотбис") в Лондоне. Об этом сообщила газета "Файнэншл таймс".


По ее данным, после последнего удара молотка картина, оцененная в 860 тыс. фунтов стерлингов (около 1,1 млн долларов), начала "самоуничтожаться". По информации газеты, в нижней части рамы художник спрятал механизм для измельчения бумаги.


"Мы были свидетелями искусства Бэнкси, - цитирует издание заявление, сделанное главой департамента современного искусства Sotheby's Алексом Бранчиком на пресс- конференции по окончании торгов. - Мы не сталкивались в прошлом с подобной ситуацией... чтобы картина вдруг была разрезана на части по достижении на торгах почти рекордного результата для художника. Мы пытаемся выяснить, что это означает в контексте аукциона".


На распространненых фотографиях видно, что нижняя часть картины изрезана на мелкие полоски. Собирается ли теперь покупатель платить за лот, пока не известно.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....