Тула дорогая: Минстрой утвердил цены на жилье в российских регионах

  • 08:22, 05-окт-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Edgarpo
  • 0

По утвержденной «дороговизне» жилья Тульская область занимает 7 место в ЦФО. 




Средняя рыночная стоимость одного квадратного метра жилья в субъектах страны утверждена приказом Минстроя РФ. Так, для тульского региона усредненный показатель зафиксирован на уровне 38 740 рублей за кв метр.



Самое условно дорогое жилье в ЦФО, ожидаемо, в Москве и Московской области – 91,6 тыс и 60 тыс рублей за квадратный метр. Далее следует Ярославская область с 42,3 тыс рублей за квадрат. Обошли Тульскую область по ценам за «квадрат» калужский, тверской и белгородский регионы.



В документе Минстроя уточняется, что данные показатели актуальны на 4 квартал текущего года и предназначены для расчета размеров социальных выплат гражданам, которым данные выплаты положены за счет федерального бюджета.



Так, например, льготные категории туляков могут претендовать на получение жилья минимальной площадью – 33 кв метра - не дороже 1 млн 300 рублей.



Рыночная стоимость тульского жилья в разы больше представленной Минстроем. Ранее эксперты подсчитали, в ЦФО в рейтинге по доступности жилья тульский регион на 14 месте. По недоступности, соответственно, на 4 строчке.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....