Постпред США при НАТО пояснила, что в ее словах нет призыва к нанесению превентивного удара по РФ

  • 00:44, 03-окт-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Лариса
  • 0


Постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон заявила, что не имела в виду превентивный удар по РФ, говоря о необходимости уничтожать российские ракеты, которые, по мнению американской стороны, разрабатываются Россией в нарушение Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Такую уточняющую запись она разместила на своей странице в сети "Твиттер".


"Я не говорила о том, чтобы наносить превентивный удар по России. Моя мысль заключалась в том, что России необходимо вернуться к выполнению ДРСМД, иначе нам придется зеркально ответить на ее потенциал, чтобы защитить интересы США и НАТО. Нынешняя ситуация с вопиющими нарушениями со стороны России неприемлема", - написала она.


Ранее Хатчисон, выступая на пресс-конференции в Брюсселе, заявила, что США будут готовы в случае необходимости уничтожать российские ракеты, которые, по мнению американской стороны, разрабатываются Россией в нарушение Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Позднее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что Россия считает опасными высказывания постпреда США при НАТО и заверила, что военные эксперты РФ ответят на данные угрозы.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....