Рогозин выразил благодарность американским коллегам за многолетнее сотрудничество

  • 08:11, 02-окт-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Розалия
  • 0


Роскосмос надеется на развитие сотрудничества с Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) в новых проектах. Об этом на своей странице в "Твиттере" написал глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, поздравляя НАСА с 60-летием.


"Мы благодарны американским коллегам за многолетнее и плодотворное сотрудничество, венцом которого можно с полным основанием считать создание Международной космической станции, которой в этом году исполняется 20 лет. Надеемся, что это сотрудничество получит развитие в новых проектах, таких же интересных и вызывающих", - написал он.


Также Рогозин поздравил НАСА от лица Роскосмоса. "За 60 лет активной исследовательской и технической деятельности организация проделала огромную работу по изучению космоса", - указал он.


Сейчас НАСА и Роскосмос ведут переговоры по строительству станции на орбите Луны, также Рогозин отмечал, что Россия предложит США принять участие в проекте по строительству станции на поверхности спутника Земли. Эта тема, в частности, будет затронута на встрече главы госкорпорации и руководителя НАСА Джима Брайденстайна 10 октября.




 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....