Президент Абхазии: Страна успела залечить за 25 лет раны, нанесенные грузино-абхазским конфликтом

  • 20:39, 30-сен-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Enderson
  • 0


Источник:
Информационное агентство России "ТАСС"


Абхазия за 25 лет успела залечить раны, нанесенные грузино-абхазским вооруженным конфликтом 1992-1993 гг. Об этом сказал президент Абхазии Рауль Хаджимба, выступая на военном параде в Сухуме в честь 25-летия Победы и независимости, которое в воскресенье широко отмечается в республике.


"25 лет - это сравнительно небольшой срок для масштабов мировой истории, но для нашего народа - это целая эпоха, наполненная судьбоносными событиями. За это время Абхазия успела залечить раны, нанесенные войной, ее суверенитет и независимость признаны рядом государств. Благодаря всесторонней поддержке России Абхазия восстанавливает экономический потенциал, повышает обороноспособность, укрепляет безопасность", - сказал Хаджимба.


По его словам, большим событием во внешней политике стало признание Сирийской Арабской Республикой независимости Абхазии в мае этого года.


Президент Абхазии отметил, что народ Абхазии "верит в свое будущее, дорожит победой, доставшейся ценой невосполнимых жертв".


После военного парада, в котором участвовали 1500 военнослужащих и 120 единиц военной техники, на площади Свободы состоялась акция "Бессмертный полк", а школьники устроили танцевальный и спортивный флеш-моб, после чего выпустили в небо тысячи красных, белых и зеленых шаров - цветов абхазского флага. В это время на площади приземлялись парашютисты - участники чемпионата СНГ по парашютному спорту, которые ежегодно финальные прыжки производят в Абхазии 30 сентября.


Вечером на городском стадионе "Динамо" состоится театрализованное представление с участием танцевальных коллективов и артистов театра.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....