Часть территории Ингушетии может быть передана Чечне

  • 20:26, 26-сен-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Croftoon
  • 0


Часть территории Ингушетии может отойти соседней Чечне. Главы двух регионов, как ожидается, договорятся об этом сегодня. Многие ингуши, однако, протестуют.
Чечня в общей сложности может получить несколько тысяч гектаров, сообщил Интерфаксу информированный источник. Он предположил, что это не населённые пункты в Сунженском районе Ингушетии, а земли в приграничной зоне, в том числе в лесу. Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров сегодня планируют подписать соглашение о передаче части территории Ингушетии Чечне.
Споры о принадлежности Сунженского и Малгобекского районов идут с середины 90х годов прошлого века. После того как Чечено-Ингушская АССР разделилась на самостоятельные республики. Каждая из них считает районы своими. В прошлом месяце борьба за спорные территории обострилась. Глава Чечни Кадыров вскоре распорядился создать комиссию, которая должна уточнить границу между двумя республиками. В Ингушетии недовольны планами передать часть Сунженского района Чечне. Сотни людей вчера вышли на митинг, несколько человек были задержаны. Ещё одна акция намечена на сегодня в Магасе, где пройдет подписание соглашения и Сунже, сообщает Кавказский узел. Глава Сунженского района вчера подал в отставку. Люди считают, что он это сделал в знак протеста.
Власти Ингушетии призывают жителей к спокойствию. Полиция предостерегает от проведения несанкционированных акций.  Эхо Москвы

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....