Ассанж намеревался получить российскую визу - СМИ

  • 16:40, 18-сен-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Nicholson
  • 0


Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, по некоторым данным, намеревался получить российскую визу. Он начал оформление документов в день, когда был объявлен в международный розыск. 

Доверенность на сдачу и получение паспорта в российском посольстве, Джуллиан Ассанж оформил на своего друга. Об этом сообщает агентство Associated Press. Документ составлен 30 ноября 2010 года. Тогда Интерпол объявил журналиста в розыск по обвинению в сексуальных домогательствах в Швеции. Этот факт сделал приезд Ассанжа в Россию фактически невозможным. Исраэль Шамир – российско-израильский писатель, на которого была написана доверенность – сказал, что совершенно не помнит эту историю, и назвал ее «полувымышленной». При этом в интервью московской радиостанции «Русская служба новостей» в 2011 году он рассказывал, что лично относил документы в диппредставительство, однако это уже не могло спасти основателя WikiLeaks от обвинений. 


О связях международной организации с Москвой много говорилось во время предвыборной кампании 2016 годы в США. Кандидат от демократической партии Хилари Клинтон называла ее филиалом российской разведки. Ассанж четыре года скрывается от правосудия в посольстве Эквадора в Лондоне. Эхо Москвы

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....