Путин и Эрдоган разговаривают уже более трех часов

  • 20:02, 17-сен-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Павел
  • 0


Переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана продолжаются в Сочи уже более трех часов. Беседа двух лидеров началась в резиденции Бочаров ручей около 15:00 по московскому времени в узком составе, позже к главам государств присоединились члены делегаций.


По итогам беседы президенты сделают заявления для прессы.


Открывая переговоры, Путин заявил о намерении обсудить на них все вопросы сирийского урегулирования и поискать решения накопившихся проблем. По его словам, "вопросов очень много, причем, есть и очень сложные".


В свою очередь Эрдоган отметил, что результаты переговоров с российским президентом в части сирийского урегулирования могут дать "новую надежду" для всего региона. "В заявлении, с которым мы выступим здесь, в Сочи, после встречи, считаю, будет новая надежда для региона", - пообещал он.


Ранее в Кремле отмечали, что президенты России и Турции встречаются, чтобы "сверить часы" по вопросу урегулирования кризиса в Сирии. Среди главных тем переговоров назывались пути размежевания в Идлибе боевиков от умеренной оппозиции и мирных жителей, а также возможность проведения в этом сирийском регионе наземной антитеррористической операции.


На повестке дня также обсуждение актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....