Виктор Ан назвал причину отказа стать тренером сборной России

  • 16:46, 17-сен-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Novosti-Dny
  • 0

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан, который после этого сезона объявил о завершении карьеры, обратился к российским болельщикам с открытым письмом. В нем он также объяснил, почему не принял предложение стать тренером сборной России по шорт-треку.




фото: instagram.com
Виктор Ан с семьей.

Виктор Ан трижды становился олимпийским чемпионом в составе сборной Южной Кореи, однако, с 2011 года он выступал за национальную команду России. На Олимпиаде-2014 он завоевал три "золота" и одну "бронзу". Игры-2018 в Пхенчхане он пропустил из-за недопуска, а после окончания этого сезона принял решение завершить профессиональную карьеру.



При этом он отказался войти в тренерский штаб сборной России и заявил о возвращении в Корею. Причины этого он раскрыл в открытом письме болельщикам.



"Считаю решение о завершении карьеры своевременным. Я буду скучать по соревнованиям, команде и болельщикам. У нас осталось много общих счастливых воспоминаний. Не так давно мы обсуждали возможность войти в тренерский штаб команды, но на данный момент я хочу посвятить больше времени семье. Сейчас это единственное желание", - цитирует Ана "Спорт-Экспресс".



Также он добавил, что не знает, что будет потом, но при этом благодарит всех российских болельщиков за поддержку и эмоции.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....