В мировой рейтинг трудоустройства вошли 11 вузов из России

  • 08:47, 13-сен-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Ryder
  • 0


Московский государственный университет (МГУ) имени Ломоносова получил наиболее высокую оценку среди российских вузов, включенных в мировой рейтинг трудоустройства. Результаты оценки 600 вузов опубликованы компанией Quacquarelli Symonds.
МГУ попал в категорию вузов, занявших со 101 по 110 место в рейтинге. При этом по успешности выпускников столичный вуз попал топ-20, а по репутации среди работодателей — в топ-60.
В первые три сотни вошли Санкт-Петербургский университет (161?170), МГИМО (201–250) и Высшая школа экономики (ВШЭ) (251–300).
Еще семь российских вузов заняли места в категории 301–500. Это МГТУ им. Н.Э.Баумана, МФТИ, МИФИ и МИСИС, Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный университет и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова.
Составители рейтинга оценивают, в частности, репутацию вуза среди работодателей, партнерство с работодателями и успешность выпускников. Первые места в рейтинге заняли Массачусетский Технологический Институт, Стэнфордский университет и Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе.  ИА REGNUM

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....