В Волгограде продолжается восстановление ключевого предприятия

  • 16:57, 07-сен-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Edgarpo
  • 0

Благодаря сотрудничеству волгоградского региона и федерального центра сегодня на заводе «КО»  удалось возобновить работу.



В Волгограде продолжается восстановление ключевого предприятия


© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага



Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в регионе продолжается адресная работа с промпредприятиями, которые оказались в сложной ситуации. Несколько месяцев назад на заводе «КО» была приостановлена работу, однако после смены руководства деятельность производства возобновили.



- Благодаря совместным усилиям администрации региона, Минпромторга России и менеджменту предприятия, новым кадрам, которые пришли на завод, нам удалось возобновить его работу, — заявил замгубернатора – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков.



По его словам, с 3 сентября  рабочий процесс на предприятии восстановлен. сейчас началась выплата зарплаты, а это задолженность почти за три месяца, и в ближайшее время она в полном объеме будет погашена.



- Можем говорить с уверенностью, что оборонный заказ, который есть на данном предприятии, будет выполнен своевременно, - добавил Беков.



К слову, на заводе были сохранены производственные мощности и количество работников, которые позволяют исполнять обязательства по гособоронзаказу. Новое руководство завода выполняет ряд мер по стабилизации ситуации. Отметим, в августе этого года новым гендиректором предприятия был назначен Сергей Битюцкий.



Сейчас на заводе работает 436 человек, однако набор специалистов продолжается. На предприятие возвращаются самые опытные специалисты. В ближайшие 1,5 месяца здесь на работу примут еще 100-150 человек.



На предприятии также идет ремонт основного техоборудования, которое необходимо для обеспечения текущей производственной деятельности, восстанавливается подача коммунальных ресурсов на предприятие.



Добавим, что руководство завода формирует портфель заказов на период до 2020 года и рассматривает предложения по выпуску новых видов продукции.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....