Песков: Путин до последнего момента правил текст своего телеобращения

  • 12:07, 03-сен-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Филимон
  • 0


Президент России Владимир Путин сам работал над текстом телеобращения, посвященного предлагаемым правительством изменениям в пенсионное законодательство. Об этом в воскресенье в эфире телеканала "Россия 1" сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Президент весьма гибок в своем графике, и он моментально реагирует на изменяющиеся обстоятельства, будь то международные дела или внутренние. Вот, например, его решение выступить с обращением по пенсионным делам - это решение было принято президентом моментально, он о нем объявил, и буквально на следующий день уже утром мы записывали его обращение. Причем над текстом он работал сам, правил его до последнего момента, сам его озвучивал", - сказал Песков.


Выступая 29 августа с телеобращением, Путин предложил установить возраст выхода на пенсию для женщин на уровне 60 лет, для мужчин - на уровне 65 лет. Кроме того, президент предложил повысить с 2019 года пособие по безработице для лиц предпенсионного возраста в два раза, ввести льготный режим выхода на пенсию для многодетных матерей (в 50-57 лет), а также выступил за сохранение льгот по налогам на землю и недвижимость для граждан, достигших нынешнего пенсионного возраста.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....