Журналисты Reuters приговорены в Мьянме к семи годам тюрьмы

  • 12:06, 03-сен-2018
  • Новости без фото (кратко)
  • Николай
  • 0


Источник:
Информационное агентство России "ТАСС"


Суд в Мьянме приговорил двух журналистов агентства Reuters к семи годам тюрьмы за нарушение закона о государственной тайне. Об этом в понедельник сообщило само агентство.


"Подсудимые нарушили раздел 3.1 Закона о государственных секретах и приговорены к семи годам тюремного заключения. Время, проведенное ответчиками с 12 декабря [в тюрьме], будет учтено", - заявил судья. В свою очередь журналисты заявили суду, что два сотрудника полиции вручили им документы в ресторане на севере Янгона, прежде чем другие офицеры задержали их 12 декабря. По данным Reuters, один из полицейских, выступавший свидетелем, подтвердил, что репортеры были скомпрометированы.


Главный редактор агентства Стивен Адлер назвал сегодняшний день "грустным для Мьянмы, журналистов Reuters и прессы по всему миру".


Журналисты были задержаны 12 декабря 2017 года. Один из корреспондентов работает в агентстве с июня 2016 года, второй - с сентября 2017 года. Оба репортера освещали широкий круг тем, в том числе положение мусульманской народности рохинджа и события в штате Ракхайн.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....