У посетителей музеев будут забирать сумки и рюкзаки

  • 15:25, 25-мар-2019
  • Музей фактов. / Мероприятия / Украина / Другие / Покупки / Москва, области / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 25 марта, . Директор департамента музеев Минкультуры Владислав Кононов заявил, что посетителей могут заставить сдавать сумки и рюкзаки в камеру хранения.

Представитель Минкультуры Владислав Кононов заявил о том, что посетителей музеев могут заставить сдавать сумки и рюкзаки в камеру хранения. Ведомство решило перейти к радикальным мерам после недавнего инцидента в Государственном историческом музее в столице. Журналисты из «Московского комсомольца» решили проверить систему безопасности культурного заведения, пронесли в выставочный зал собственную картину с изображением российской императрицы Александры Федоровны и повесили полотно. Позже поступок журналистов осудила начальник управления общественных связей музея Исторического музея Мария Лемигова. «То, что сделали сотрудники «МК», вооружившись индульгенцией от главного редактора, – гнусно и отвратительно», – написала сегодня женщина в Facebook.

В музее назвали действия журналистов провокацией. Более того, выходкой «Московского комсомольца» заинтересовалась полиция. Стражи порядка дадут этой ситуации правовую оценку.

21 марта 2019 года в Третьяковской галерее художник повесил на стену свою картину, пока его друг в стрингах отвлекал внимание посетителей и охраны.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....